Вторник, 23.04.2024, 18:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  Приветствую Вас Гость| RSS
 

Наше Радостное Радсело

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дорога к Форумам » Список всех форумов » Мир садовода и огородника (Про все, что поможет вырастить и сберечь урожай)
Мир садовода и огородника
radseloДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Пишите, советуйте, спрашивайте... Поможем друг другу вырастить и сберечь свой урожай.
Кроме этого Форума на сайте есть отдельная страница -: "Все секреты приусадебного хозяйства"
Прикрепления: 4812162.gif (11.0 Kb) · 2704157.gif (13.8 Kb)
 
radseloДата: Суббота, 04.09.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Хороший сайт для цветоводов, по мнению Аннушки:
v prof
http://uasemena.com.ua/
Семена почтой по Украине - семена цветов, семена овощей, семена редких растений - это
специализация нашего интернет-магазина. Заказать семена с доставкой в любой
населенный пункт Украины можно в любое время суток. Минимальный заказ: 30 грн.
Стоимость доставки курьером по Киеву - 10 грн., Укрпочтой по Киеву и Украине: 8 грн.!
Прикрепления: 4479513.jpg (7.6 Kb)
 
radseloДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Как построить Грунтовую теплицу.

В последнее время участились заходы на сайт по теме Грунтовой теплицы.Но так как у меня этот вопрос на сайте зафиксирован только одной моей фотографией в момент строительства, я решил устранить этот недостаток. Когда у меня в 2008 году возникла такая мысль, я долго рылся в интернете, но ничего путевого найти не смог, и строил по своему проекту исходя из отрывочных сведений, полученных из разных источников ранее. Да и сейчас подробных описаний я не нашел. Итак беремся за дело!
Сначала определяем место и размеры. Желательно чтобы теплица располагалась с севера на юг и вход был с севера. Тогда в течении дня солнце будет равномерно освещать все стороны теплицы. Мои размеры показаны на чертеже.(кликай на фото).

Роем котлован, выставляем опалубку. В качестве опалубки я использовал все что было в хозяйстве. Листы металла, старые двери, куски ДСП и т.д.

Для бетона использовал отвальный шлак, песок и цемент ШПЦ400 в следующей пропорции:
Шлак 3 ведра, песок 1 ведро, цемент 2/3 ведра.

В работе использовали бытовую бетономешалку.

Для строительства крыши теплицы взял старые оконные рамы и просто их закрепил шурупами к фундаменту и скрепил вверху их между собой.
Посередине с каждой стороны сделаны открывающиеся окна, чтобы летом при сильном солнце снижать температурный режим внутри теплицы.

Прикрепления: 7135081.jpg (41.7 Kb) · 7944483.jpg (84.7 Kb) · 6937133.jpg (84.8 Kb) · 5588449.jpg (80.0 Kb) · 4562572.jpg (72.5 Kb)
 
radseloДата: Среда, 16.03.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline

Внутри теплицы я установил обыкновенную "буржуйку". Это дает возможность значительно продлить ее использование. Где-то я читал, что во времена Петра Первого в Петергофе были аналогичные теплицы в которых выращивали даже ананасы.

Вверху под потолком установлены светильники для дополнительного освещения. Стены покрыты светоотражающим покрытием - фольга, лучше если с дополнительным утеплительным слоем.

Вот так эта теплица выглядит снаружи.

На зиму грунтовую теплицу я дополнительно накрываю полиэтиленовой пленкой, что создает эффект термоса.
Прикрепления: 8269745.jpg (62.2 Kb) · 8090782.jpg (63.4 Kb) · 1680489.jpg (67.6 Kb) · 2830199.jpg (64.1 Kb) · 1766227.jpg (60.8 Kb)
 
radseloДата: Суббота, 19.03.2011, 22:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
На улице мороз, а в Вашей теплице лето...

Прикрепления: 9072272.jpg (89.1 Kb)
 
mazepaДата: Четверг, 03.05.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Теплица с бетонными стенами? Впервые такое вижу?
И как землица дышит? То что укопана это хорошо, Но стены не думаю что это хорошо...


 
rigging15Дата: Вторник, 21.05.2013, 11:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересный опыт ! Я бы такое сделал бы .Помидоры это сорт высокорослый или от недостатка света? 
Спасибо за фото!
Я к примеру построил тепличку из старых рам . но мне не нравится в ней летом пекло  ,а зимой мороз. А вот грунтовая это интересно .

Добавлено (21.05.2013, 11:50)
---------------------------------------------
Ищу саженец крыжовника .Чтобы не поражался мучнистой росой ,не вымерзал и приэтом желательно плодоносил . 
Могу поменяться на золотистую смородину.

 
radseloДата: Вторник, 21.05.2013, 14:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Могу предложить черный крыжовник.
Совершенно неприхотливое растение.
Хорошо плодоносит.
 
MapyCbkaДата: Четверг, 03.04.2014, 10:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Хочу всем посоветовать систему капельного полива от компании "Тубофлекс"
Очень эффективно!
Система капельного полива автоматически поливает ваш огород непосредственно в грунт. Расход воды на огород 1,5-2 литра в час. Растения не заливаются, а получают достаточно влаги! Вы можете уехать на неделю на работу и ваш огород при отсутствии дождика всегда будет поливаться!
Отличный помощник на огороде для пожилых людей. Можно забыть про шланг, про ведра и лейки. 
Подключить можно к любому источнику воды: магистральный водопровод, скважина, колодец, даже садовая бочка (но тут сложнее). Подача воды идет постоянно. Есть датчик дождя, так что при дождика система отключается и не поливается пока не появится в этом необходимости!

Отличный помощник за небольшие деньги. 
Стандартный набор стоит 550 рублей, охватывает территорию в 25 кв.м. 
Я очень довольна!
Огурцы и клубника в том году пошли на ура. Никогда не было столько клубники, а огурцы были ровные, длинные. 
Всем советую
Купить можно тут
http://tuboflex.my1.ru/shop/14/desc/urojay3
 
ruslanagasДата: Пятница, 27.02.2015, 21:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Впервые вижу такую теплицу. Спасибо за инфу, довольно интересный вариант, правда смущает достаточно ли света.
 
Форум » Дорога к Форумам » Список всех форумов » Мир садовода и огородника (Про все, что поможет вырастить и сберечь урожай)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: