Пятница, 29.03.2024, 16:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"  Приветствую Вас Гость| RSS
 

Наше Радостное Радсело

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дорога к Форумам » Список всех форумов » Очень важные Новости и Релизы!!! (Новое в событиях, законодательстве, новый опыт, Советы и.т.д)
Очень важные Новости и Релизы!!!
radseloДата: Пятница, 28.05.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Новые правила по оформлению перехода права собственности на землю действуют с 15 мая 2010 г.

15 мая вступает в силу постановление Кабмина, которым определен Порядок осуществления отметки о переходе права собственности на земельный участок.
В новом акте правительства указано, что отметка о переходе права собственности на земельный участок ставится на странице госакта на право частной собственности на землю или земельный участок, где находится план внешних границ земельного участка, план границ земельного участка, начиная с верхнего левого угла сверху вниз, слева направо.
Нотариус в случае удостоверения гражданско-правового договора об отчуждении земельного участка, выдачи свидетельства о праве на наследство на земельный участок, а также исключения государственного акта в предусмотренных законом случаях из своих дел проставляет на государственном акте отметку о переходе права собственности на земельный участок.
Изменения в документальном подтверждении права собственности на землю связаны со вступлением в силу Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, удостоверяющих право на земельный участок, а также порядка раздела и объединения земельных участков".
ЛIГА:ЗАКОН детально рассмотрела особенности заключения земельных сделок с учетом законодательных новшеств в материале "Земля: проще, быстрее, дешевле", а обновленный порядок регистрации госактов на землю - в материале "Регистрация прав на землю: собственников ожидают лучшие времена".

Источник: ligazakon.ua
 
radseloДата: Пятница, 02.07.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Восстанавливающий зубы гель скоро заменит пломбирование.
Во Франции создан гель, который способен восстанавливать ткань зуба.
На днях стало известно, что французские ученые стоят на пороге революционного прорыва в стоматологической медицине. Недавно успешно завершилась серия опытов на грызунах с использованием экспериментального биоматериала, который способен восстанавливать кости и зубы.
Данное открытие означает, что привычный процесс лечения кариеса – сверление, а затем установка пломбы – скоро может стать историей для некоторых случаев заболеваний зубов. Вещество, которое в гелеобразном виде будет наноситься на зубы, сможет стимулировать процесс самовосстановления зубных тканей.
Авторы исследования сообщают, что гель, впрочем, не заменяет зубную пасту: как и прежде, необходимо будет ежедневно чистить зубы, пользоваться зубной нитью и ополаскивателями, чтобы предупредить образование кариозных полостей. Ведь метод будет работать для устранения небольших проблем. Значительные повреждения, как и прежде, пока что будут лечиться традиционно.
Подробнее: http://news.mail.ru/society/4056073/
Прикрепления: 4875256.gif (17.9 Kb)
 
radseloДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Как избавиться от домашних муравьев.
Это только с виду кажется, что "домашние" муравьишки какие-то уж очень мелкие. На самом же деле, в наших квартирах живут самые настоящие тропические животные. И называются они довольно загадочно - "фараоновы муравьи", как будто это бесчисленная рать какого-то древнего египетского властителя. Откуда же они взялись и почему покинули родину?

Оказывается, все очень просто. Название "фараоновы муравьи" появилось в результате ошибки шведского ученого Карла Линнея, который считал родиной этих насекомых Египет. Правильнее было бы назвать их индийскими, или, если уж на то пошло, муравьями раджей. Ведь именно из Индии примерно с середины XVI века благодаря развитию мореплавания началось их расселение по всему миру. Парусные суда, ходившие в эту страну за пряностями, сандаловым деревом, резной слоновой костью и рубинами в золоте, привозили домой, кроме всего прочего, и маленьких желтоватых насекомых.

В России фараоновы муравьи появились уже в конце XIX века, однако серьезное внимание на них как на вредителей обратили только в конце 1940-х годов, когда вся европейская территория страны была уже "захвачена".

А теперь от истории перейдем к практике. Дискомфорт, создаваемый присутствием в доме фараоновых муравьев, очевиден, но вот может ли быть от них какой-то более ощутимый вред? И как избавиться от того и другого?

Муравей всеяден, мусорное ведро привлекательно для него так же, как сахарница или хлебница. Путешествуя туда-сюда, он невольно становится разносчиком микробов, так же, как муха или таракан. Насколько велика опасность, зависит от состояния мусорного ведра (понятно, что не только вашего мусорного ведра, но и ведёр всех ваших соседей, ведь муравьи, в отличие от нас с вами, могут совершенно свободно передвигаться из одной квартиры в другую!), квартиры в целом и численности муравьев. Вот и все.

Другое дело - борьба. Бороться с муравьями трудно, но можно. Главное здесь - учитывать некоторые особенности муравьиной жизни. Итак, сердцем колонии фараоновых муравьев считается гнездо, где находятся самки, или муравьиные царицы, производящие все новых и новых рабочих особей. Самки не покидают гнезд и не могут добывать себе пищу самостоятельно, их кормят бесплодные рабочие муравьи.

Найти гнездо фараоновых муравьев в квартире очень сложно. Обычно оно надежно спрятано в какой-нибудь небольшой полости в стене или в полу. Если даже вам повезет, и вы найдете муравьиный лаз, не спешите откалывать кафель или снимать паркет: скрытый от глаз коридор, ведущий в гнездо, может быть довольно длинным, и вам придется испортить не одну плитку или паркетину. Однако раз рабочие муравьи кормят всю колонию, можно попробовать через них "угостить" самок и личинок каким-нибудь ядовитым зельем. Это возможно, если концентрация яда или, что эффективнее всего - борной кислоты, разъедающей хитин, из которого состоит тело муравья, будет невелика (не превысит 2-х процентов). Муравей не погибнет сразу, а донесет его до сердца колонии.

Вот несколько простых рецептов:

1.Муравьев отпугивает запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни. Попробуйте смазывать их дороги чесноком примерно пару раз в месяц.

2.Если набрать в банку воды, добавить меда или сахара, они будут заползать в нее и тонуть.
2.Места обитания муравьёв посыпают равным количеством буры или борной кислоты и сахарного песка, растертых в ступке.
3. Можно разложить следующую смесь: 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры.
4. В местах обитания и на тропах ставят блюдца с жидкой приманкой - 5 г буры или борной кислоты, 50 г сахара, варенья или мёда и 50 мл воды; в этот раствор добавляют половину чайной ложки мёда или варенья.

Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.

Знание законов жизни муравьиной колонии позволяет не только найти подходящий способ борьбы, но и избавляет от лишних страхов. Так, если даже вернувшись из гостей вместе с кусочком бабушкиного пирога, вы принесете несколько бесплодных рабочих муравьишек, они все равно не смогут основать колонию и начать размножаться. Расселением ведают только самки. Если бы это было не так, то фараонову муравью потребовалось бы гораздо меньше времени, чтобы расселиться по миру.

Удачи вам в освобождении своего жилья от муравьев.
(использованы материалы Интернет)

Прикрепления: 8623355.jpg (73.7 Kb) · 8978480.jpg (28.2 Kb) · 2117101.jpg (58.1 Kb)
 
radseloДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Радсело, Митинг 9 Мая - День Победы



Сельский Голова Клешня Т.Н. и ветераны Марчук К.М., Кравец А.А., Коровкина Г.К.

Весь фотоотчет здесь http://radselo.ucoz.ua/flash/9_may.swf

Последние новости и радости из Радсела!
Репортаж с нашей улицы, где скоро будет хорошая дорога, которую мы сами строим.


Бычок - великан

Вначале надо посмотреть своими глазами на то, о чем этот релиз:


Вот такого бычка - мутанта поймал этим летом рыбак в Днепре в районе Днепродзержинска. Фото сделано наспех телефонной камерой, но и без качества видно, что мутант весом в 4,5 кг. имел размер более 60 см.
К сожалению рыбак не догадался на всякий случай зафиксировать это через Нотариуса, не исключено, что это мог быть рекорд Гиннесса. deal hands respect
Прикрепления: 6572026.jpeg (30.5 Kb) · 8512703.jpeg (31.9 Kb) · 1274524.jpg (101.1 Kb) · 0771697.jpg (156.6 Kb) · 8401778.jpg (124.3 Kb) · 8614356.jpg (128.2 Kb) · 9897566.jpg (137.6 Kb) · 6868065.jpg (113.9 Kb) · 0882424.jpg (112.2 Kb)
 
radseloДата: Четверг, 10.05.2012, 08:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
9 Мая 2012 в Радселе прошел митинг, посвященный Дню Победы.

Ветераны Кравец А.А. и Коровкина Г.К.


Весь фотоотчет смотрите здесь http://radselo.ucoz.ua/flash/9may2012.html
Прикрепления: 1279963.jpg (101.0 Kb)
 
radseloДата: Среда, 20.06.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Вчера, 19 июня 2012 года произошло возгорание сухостоя возле леса. Наверное из-за неосторожности чьей-то.
Пролетал дежурный вертолет, приземлился и потушил очаг пожара. Молодцы!!!
Прикрепления: 5843116.jpg (473.7 Kb)
 
radseloДата: Четверг, 20.08.2015, 18:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
6 августа традиционно прошел Храмов День. В Храме Бориса и Глеба Отец Михаил провел праздничную службу.


 
radseloДата: Среда, 25.05.2016, 21:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
Рада переименовала Радсело, вернув старое название Грабское.
Никто с жителями обсуждение не делал. Село давно называли Радостным, вот и узаконили бы это название. Руководители района просто идиоты, дорвавшиеся к власти и наплевать на громаду.
Подумаешь, село какое-то, где даже знака населенного пункта на въезде нет.

p.s.  Всетаки правда и справедливость дорогу пробивает. Селу вернули его народное название РАДОСТНОЕ.
 
radseloДата: Среда, 25.03.2020, 13:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline












 
radseloДата: Вторник, 14.04.2020, 22:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Статус: Offline
После долгих лет борьбы за нашу дорогу пришла победа.





Прикрепления: 0961947.jpg (70.0 Kb) · 5997689.jpg (121.3 Kb) · 7485194.jpg (154.9 Kb) · 6409820.jpg (90.2 Kb)
 
Форум » Дорога к Форумам » Список всех форумов » Очень важные Новости и Релизы!!! (Новое в событиях, законодательстве, новый опыт, Советы и.т.д)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: